В преддверие празднования праздника Дня защитника Отечества!

Этот праздник, овеянный мужеством и доблестью российского  воинства, объединяет все поколения граждан нашей страны. Мы гордимся героическими страницами отечественной истории, бережно храним память о ратных подвигах россиян, отдаем дань уважения всем, кто посвятил свою жизнь служению Родине.

Сотрудники органов внутренних дел, продолжая славные традиции защитников Отечества, ежедневно противостоят преступности, самоотверженно рискуют жизнью в борьбе с злоумышленниками, грамотно и профессионально обеспечивают общественный порядок, создавая тем самым необходимые условия для безопасной жизни наших жителей.

Но хотелось бы в этом поздравлении отдать предпочтение  службе участковым уполномоченным полиции, так как к ним обращаются за помощью в первую очередь и по любому поводу. Сегодня от них требуется напряженная, кропотливая работа, внимательное отношение к гражданам и своевременное решение их проблем, отличное знание действующего законодательства и умелое его использование. Ведь участковый уполномоченный нередко является единственным доступным человеком, способным оказать грамотную правовую помощь.

И к такому можно отнести старшего участкового уполномоченного полиции МОМВД России «Сухиничский», майора полиции С.С. Жаркова – он являет собой пример человека абсолютно неравнодушного к своему любимому делу, к своей однажды, раз и навсегда, избранной профессии. В таких случаях по праву и без преувеличения, всегда звучит слово – «ПРИЗВАНИЕ». Его удивительная трудоспособность, подкрепленная результатом ежедневной, кропотливой работы на вверенном административном участке, зачастую вызывает искреннее удивление коллег.

За время службы зарекомендовал себя с положительной стороны, исполнительным и дисциплинированным сотрудником, грамотным специалистом, способным выполнить поставленные задачи четко и профессионально. Заслуженно пользуется авторитетом, в коллективе сотрудников, и как результат этого стало его назначение на должность начальника ОУУПиПДН МОМВД России «Сухиничский».

Штаб МОМВД России «Сухиничский».