Государственные услуги ПФР жители Калужского региона могут получить в МФЦ

Напоминаем жителям района, что по отдельным вопросам, отнесенным к компетенции органов Пенсионного фонда, можно обратиться в многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Перечень государственных услуг ПФР, которые осуществляются в МФЦ, определен соответствующим  межведомственным Соглашением о взаимодействии.

На сегодняшний день подразделения МФЦ оказывают следующие государственные услуги ПФР:

1. Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
  2. Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат).
  3. Установление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации.
  4. Информирование зарегистрированных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно Федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации».
  5. Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.
  6. Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.
  7. Прием, рассмотрение заявлений (уведомления) застрахованных лиц в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений и принятие решений по ним.
  8. Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе прием от зарегистрированных лиц заявлений об изменении анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете, или о выдаче документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета.
  9. Установление федеральной социальной доплаты к пенсии.
  10. Установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.
  11. Выплата страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.
  12. Информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.
  13. Предоставление сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете.
  14. Прием заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов.

УПФР в Сухиничском районе

Калужской области (межрайонное)