Skip to content

Руководитель Калужского Росреестра выступила с информацией о деятельности ведомства на заседании Законодательного Собрания Калужской области

20 мая 2021 г. руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко приняла участие в сессии Законодательного Собрания Калужской области.

На заседании Мария Демьяненко выступила с докладом о деятельности Управления Росреестра по Калужской области.

В своем выступлении Глава Управления рассказала о значимых проектах, реализуемых на территории региона, подробно осветила работу ведомства по реализации мероприятий Дорожной карты по наполнению ЕГРН недостающими сведениями, разъяснила проект «Вовлечение участков в жилищное строительство», отметила социально значимые законодательные инициативы Росреестра.

В рамках доклада Мария Демьяненко остановилась на реализации Росреестром законодательных инициатив, подчеркнув социальную значимость продления «дачной амнистии» и вступления в силу Закона о «гаражной амнистии».

Отдельно был отмечен Закон о выявлении правообладателей. С 29 июня 2021 года будет реализован механизм выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости с целью системного наполнения ЕГРН актуальными сведениями о таких объектах недвижимости и вовлечения их в гражданский оборот.

В завершении выступления руководитель ведомства ответила на вопросы депутатов Законодательного Собрания.

Председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев поблагодарил Марию Демьяненко за организацию взаимодействия с органами местного самоуправления, в том числе отметил плодотворную работу по вовлечению неучтенных объектов недвижимости в налоговый оборот.

Государственные услуги

Адрес администрации ГП «Город Сухиничи» 249275,
Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Адрес администрации МР «Сухиничский район» 249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Администрация Сухиничского района

ИнфОрмация

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Защита прав потребителей

Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Copyright All Rights Reserved © 2021