ГИМС ИНФОРМИРУЕТ!

В связи с наступлением купального сезона.

Советы купающимся:

— купайтесь только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах;

-не перегревайтесь, не переохлаждайтесь;

— не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения:

-не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах:

— не купайтесь в штормовую погоду;

— не ныряйте в воду в незнакомых местах, с крутых берегов;

— не допускайте одиночного купания детей без присмотра;

— не игнорируйте знак «Купаться запрещено». В этом месте в полном объеме не выполнены требования по обеспечению безопасного купания.

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ И ГИДРОЦИКЛОВ.

Во избежание несчастных случаев напоминаем, что подплывать на маломерном судне и гидроцикле, ближе чем на 50 метров к зоне купания  запрещено!

Так же напоминаем, что получить государственные услуги по регистрации, освидетельствовании маломерных судов, а так же на получение удостоверения на право-управление маломерным судном вы можете, подав заявку на едином портале ГОСУСЛУГИ.

Находясь на водном объекте, необходимо сообщать в оперативные службы обо всех чрезвычайных происшествиях ( 01,010, спасательная служба г. Людиново 6-49-51),оказывать посильную помощь терпящим бедствие (с соблюдением мер предосторожности).

Инспекторский участок г.Людиново Центр ГИМС

ГУ  МЧС России по Калужской области.