Skip to content

Почти 83 тысячи жителей Калужской области отдали свои голоса за преображение общественных территорий

Почти 83 тысячи жителей Калужской области отдали свои голоса за преображение общественных территорий

Завершилось первое общероссийское голосование по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на следующий год. Официальные итоги, с указанием победивших территорий, будут опубликованы Минстроем России в период с 7 по 11 июня, когда завершится проверка всех поступивших голосов на достоверность и корректность заполненных данных.

Участие, в столь важном для дальнейшего развития региона мероприятии, приняли 82,7 тысячи жителей области. Всего же по всей стране голоса за будущее своих городов отдали 9,7 млн россиян.

«Проект по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на za.gorodsreda.ru стал уникальным для России — впервые рейтинговые голосования шли одновременно по всей стране. Этот формат показал свою востребованность, поэтому голосование этого года — только начало. Мы будем и дальше развивать платформу, на ней появятся новые, полезные для горожан функции. Выражаем искреннюю признательность всем, кто принял участие. Результат не заставит себя ждать — благоустроенные улицы, скверы, парки, набережные, которые отобрали именно вы, появятся уже в 2022 году. И уверен, что в дальнейшем в жизни своих городов будут участвовать все больше и больше россиян», — отметил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

По всей стране на голосование было выставлено порядка 6 тыс. территорий и дизайн-проектов. За все время работы платформы они набрали более 50 млн просмотров — горожане изучали проекты и выбирали те, которые требуют, на их взгляд, приоритетной реализации.

В нашей области в голосовании участвовали 53 муниципалитета, на обновление претендовали 150 общественных пространств. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в список на благоустройство в конкретном муниципальном образовании на следующий год.

Министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин поблагодарил всех жителей области, принявших участие в выборе пути развития своей малой родины. «Хочу сказать всем землякам, неравнодушным к судьбе родного края, огромное спасибо. Мы все видим как из года в год наши города и села становятся все более комфортными и красивыми. Каждый из нас может участвовать в этих изменениях. Каждый голос важен и ценен, и я признателен вам за то, что вы стали участниками проекта, который способен менять будущее. Сообща мы делаем место, где живем, еще лучше и уютнее», — сказал Вячеслав Лежнин.

Калужская область на федеральном уровне отмечена как один из лучших регионов по уровню вовлеченности населения в формирование комфортной городской среды. Наибольшую активность в выборе территорий проявили жители Дзержинского, Сухиничского и Медынского районов.

Отбор объектов благоустройства проходил в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Государственные услуги

Адрес администрации ГП «Город Сухиничи» 249275,
Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Адрес администрации МР «Сухиничский район» 249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Администрация Сухиничского района

ИнфОрмация

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Защита прав потребителей

Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Copyright All Rights Reserved © 2021