В Калужской области Почта России определила лучших сотрудников по 4 основным профессиям

2 июня в Калуге состоялась церемония награждения участников филиального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. В этом году за звание лучших борются представители четырех профессий: операторы связи, начальники отделений почтовой связи, водители и почтальоны.

За звание лучшего в профессии соревновались 38 сотрудников из городов и сёл Калужской области. В связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусной инфекции (covid-19) проведение конкурса организовано в онлайн-формате – участники демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования в мае этого года.

«Безусловно, жаль, что мы не смогли провести конкурс очно, не хватало живого общения с участниками. Но я рада, что конкурс состоялся. Это хороший стимул для наших сотрудников держать себя в тонусе, повышать свои профессиональные компетенции. Ведь у почтовиков ответственная работа, которая требует собранности, специальных знаний, и в этом смысле конкурс профмастерства – серьезный показатель нашей общей работы», – отметила директор УФПС Калужской области Вера Дмитриева.

Победителем в номинации «Лучший почтальон» стала Ханина Валерия, почтальон 1 класса Калужского почтамта. Второе место заняла Павлова Светлана, почтальон 1 класса Дзержинского почтамта, третье завоевала Борисова Валентина, почтальон 1 класса Сухиничского почтамта.

«Я очень люблю свою работу, свой участок, клиентов. Это всегда радость: принести людям газеты, пенсии, пообщаться, обсудить последние новости. Мы давно уже как родные люди. Спасибо Почте России, что дает нам возможность быть нужными и приносить пользу», — сказала победительница Ханина Валерия.

Звание «Лучший водитель» присуждено Шматкову Александру, водитель автомобиля 4 разряда Обнинского почтамта.  На втором месте – Гришин Сергей, водитель автомобиля 4 разряда Департамета по логистике, третье – у Сорокина Владимира, водитель автомобиля 4 разряда Козельского почтамта.

Лучшим оператором связи стала Трошина Людмила, оператор 1 класса Козельского почтамта. Второе место заняла Кох Елена, оператор 1 класса Дзержинского почтамт, третье завоевала Петрушина Татьяна, оператор 2 класса Сухиничского почтамта.

В номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» победителем стала Нефедова Татьяна, начальник ОПС Сухиничи 4. Второе место заняла Колесова Ольга, начальник ОПС Людиново — 5, третье завоевала Цвилева Яна, начальник ОПС 1 Калужского почтамта.

Победители филиального этапа конкурса награждены дипломами и ценными призами от руководства филиала и Территориальной организации Профсоюза работников связи России. Лучшие сотрудники представят УФПС Калужской области в макрорегиональном этапе конкурса, который будет организован также в онлайн-формате в июне этого года.

Информационная справка

В состав УФПС Калужской области АО «Почта России» входят 10 почтамтов, автобаза и два Участка курьерской доставки в Калуге и Обнинске. Услуги почтовой связи предоставляют 457 отделений почтовой связи, из них 101 городских отделений почтовой связи, 346 стационарных сельских отделений почтовой связи и 10 передвижных отделений почтовой связи. Доступ к услугам почтовой связи имеют жители всех населенные пунктов области.