Электронное взаимодействие кадастровых инженеров с Росреестром в Калужском регионе

Информационное взаимодействие кадастрового инженера с органом регистрации прав может осуществляться в электронной форме через электронный сервис «Личный кабинет кадастрового инженера».

Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» позволяет кадастровому инженеру, проводить предварительную автоматизированную проверку межевых и технических планов, карта-планов территорий и актов обследования с присвоением каждому документу уникального идентифицирующего номера (УИН) и помещать документы на временное хранение в электронное хранилище.

С помощью сервиса кадастровый инженер может просматривать информацию о результатах своей профессиональной деятельности в форме таблиц и графиков, а также просматривать историю проведенных проверок.

Временное хранение осуществляется до представления проверенного пакета документов в орган регистрации прав, но не более трех месяцев.

За использование кадастровым инженером электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» взимается плата.

Руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко рекомендует кадастровым инженерам при осуществлении кадастровой деятельности использовать сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»: «Сервис способствует повышению качества выполнения кадастровых работ и сокращению ошибок кадастровых инженеров при подготовке межевых и технических планов, карта-планов территорий и актов обследования, что предполагает сокращение числа приостановлений и отказов при осуществлении учетно-регистрационных действий».