ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ РОСРЕЕСТРЕ ВЗЯЛ КУРС НА РАСШИРЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

На третьем заседании Общественного совета при Росреестре участники обсудили вопросы государственной политики в области геодезии, картографии, регистрации прав на недвижимость, совершенствования законодательства и нормативно-правового регулирования.

Руководитель ведомства Олег Скуфинский подчеркнул значимость участия членов Общественного совета при Росреестре в экспертизе документов, направленных на стратегическое планирование развития отрасли и деятельности службы. По его словам, взаимодействие с профессиональным сообществом повышает уровень открытости и качество предоставления услуг гражданам.

О статусе исполнения Плана мероприятий Общественного совета при Росреестре на 2021 год рассказала заместитель руководителя ведомства, секретарь Совета Елена Мартынова.

«Утвержденный план мероприятий успешно реализуется в срок – совместно со специалистами Росреестра члены Общественного совета принимают активное участие в работе комиссий и реализации принципа открытости. Сейчас мы нацелены на расширение взаимодействия и создание объединения региональных общественных советов», – сообщила заместитель руководителя ведомства.

Полную версию освещения третьего заседания Общественного совета можно посмотреть на официальном сайте Росреестра по ссылке:

Справочно:

Общественный совет при Росреестре функционирует с 2010 года и является эффективным инструмент обратной связи с гражданами, бизнесом, профессиональными участниками рынка.

Деятельность Общественного совета в значительной мере определяет комплексный подход ведомства к решению наиболее актуальных вопросов в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета, землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки, федерального государственного надзора и других сферах деятельности службы.

При Управлении Росреестра по Калужской области Общественный совет действует с 2013 года, главная задача которого – выявление административных барьеров, негативных явлений в установленных сферах деятельности Управления, выработка рекомендаций по их устранению.

Приоритетными направлениями Общественный совет при Управлении определил общественную оценку и мониторинг отдельных сфер деятельности Управления Росреестра по Калужской области.