Сборник «Имена героев на карте России» теперь в онлайн-формате!

Издание «Имена героев на карте России» подготовлено Росреестром совместно с ФГБУ «Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» в 2020 году.

Издание посвящено героям Советского Союза и России, чьи имена увековечены в названиях географических объектов.

В книгу вошла информация о более чем 30 географических объектах Российской Федерации, названных в честь героев Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, Управление Росреестра по Калужской области передало в дар несколько изданий «Имена героев на карте России», в том числе один экземпляр был вручен современному интерактивному музею — военно-историческому центру «Маршал Победы — Георгий Константинович Жуков», входящему в состав Калужского объединенного музея-заповедника.

Со сборником «Имена героев на карте России» теперь могут ознакомиться все желающие в электронном виде по ссылке на официальный сайт издания: https://heroesonmap.cgkipd.ru/