Skip to content

Переход на электронное взаимодействие Росреестра с органами государственной власти и органами местного самоуправления в Калужском регионе

В целях улучшения инвестиционного климата, повышения качества услуг, предоставляемых Росреестром, Управление Росреестра по Калужской области проводит внутренние организационные мероприятия по сокращению сроков оказания услуг в отношении электронных пакетов, поступающих в орган регистрации прав.

Согласно части 1.4 статьи 18 Закона о регистрации* органы государственной власти и органы местного самоуправления представляют заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к ним документы в орган регистрации прав только в форме электронных документов в порядке, установленном законодательством.

Также органы государственной власти и органы местного самоуправления, страховые и кредитные организации запрашивают и получают в федеральном государственном бюджетном учреждении сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, только в электронной форме.

Таким образом, заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также запросы о предоставлении сведений ЕГРН органов государственной власти и органов местного самоуправления, страховых и кредитных организаций не могут предоставляться в орган регистрации прав на бумажных носителях. При этом законодательством предусмотрен переходный период до 1 января 2023 года по подаче вышеуказанных документов в орган регистрации в форме документов на бумажном носителе**.

Эффективное межведомственное взаимодействие в электронном виде упрощает государственную процедуру для заявителей: повышает качество предоставляемых услуг Росреестра и помогает в кратчайшие сроки получать необходимые документы.

Государственные услуги

Адрес администрации ГП «Город Сухиничи» 249275,
Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Адрес администрации МР «Сухиничский район» 249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Администрация Сухиничского района

ИнфОрмация

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Защита прав потребителей

Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Copyright All Rights Reserved © 2021