Отделение ПФР по Калужской области запустил многоканальный телефон по вопросам новых выплат 8-800-600-0596

В связи с ведением новых социальных выплат, количество  обращений в социальных сетях  и через сайт ПФР резко возросло, сотрудники ПФР в среднем принимают от 70-80 звонков на каждого специалиста в день, поэтому граждане не могут дозвониться и  в связи с этим в адрес Отделения ПФР по Калужской области  поступают жалобы.

Для удобства населения, по вопросам ежемесячных выплат для одиноких родителей на детей от 8 до 16 лет  и беременных ,вставших на учет в ранние сроки   был запущен единый многоканальный номер (8-800-600-0596) ,за которым закреплено  35 телефонов со  специалистами.

Телефоны горячих линий по которым граждане могут получить консультации указаны на региональной странице сайта  ПФР в разделе «Контакты региона» и в срочных новостях   Так же сообщаем ,что взаимодействие с гражданами  происходит в социальных сетях ВКонтактеОдноклассникиFacebook.

Свои вопросы относительно назначенных выплат, можно направить через онлайн-приемную на сайте ПФР. Сервис «Обращения граждан» доступен без регистрации, потребуется только указать свои ФИО, дату рождения и задать сам вопрос.

Обращения по вопросам ежемесячных выплат возможно  также направлять через whatsapp   по телефону 89208741021

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки гражданам рекомендуется пользоваться возможностью получать государственные услуги онлайн. Услуги и сервисы ПФР, предоставляемые в электронном виде, объединены в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, а также доступны на портале госуслуг. Если посещение клиентской службы Пенсионного фонда необходимо, следует предварительно записаться на прием.

E-mail: [email protected]ru