Skip to content

Калужане могут выбирать земельные участки под строительство жилья посредством сервиса «Земля для стройки»

13.07.2021 между Росреестром и Правительством Калужской области заключено соглашение, предметом которого является организация взаимодействия между сторонами для обмена сведениями в целях реализации Национального проекта «Жилье и городская среда».

В рамках данного соглашения информация о территориях и земельных участках, которые могут быть вовлечены в оборот в целях жилищного строительства, будет размещаться и ежеквартально обновляться в рамках работы сервиса «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте.

При Управлении создан межведомственный оперативный штаб с участием Теримущества, Минстроя, Минэкономразвития Калужской области и других заинтересованных лиц, назначен куратор Калужского региона от ДОМ.РФ.

С мая 2020 года Оперативным штабом проводится анализ эффективности использования земельных участков для определения возможности их вовлечения в жилищное строительство. По состоянию на сентябрь 2021 года на территории Калужской области определены 44 земельных участка (S=418,59 га) и 28 территорий (S=172,08 га).

Первая информация о землях Калужской области, пригодных и доступных для использования под жилищное строительство, уже отображена на Публичной кадастровой карте.

«При помощи сервиса «Земля для стройки» инвесторы в режиме онлайн могут оценить и выбрать на Публичной кадастровой карте подходящие для строительства жилья земли. Функционал сервиса позволяет организовать связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и всеми заинтересованными лицами. Таким образом, процедура поиска и реализации земель максимально упрощена для всех участников», — прокомментировала руководитель калужского Росреестра Мария Демьяненко.

Государственные услуги

Адрес администрации ГП «Город Сухиничи» 249275,
Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Адрес администрации МР «Сухиничский район» 249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Администрация Сухиничского района

ИнфОрмация

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Защита прав потребителей

Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Copyright All Rights Reserved © 2021