Skip to content

Заседание «круглого стола» по вопросам взаимодействия калужского Управления Росреестра с профессиональными участниками рынка недвижимости

22 сентября 2021 года на территории калужского Росреестра состоялась встреча в формате «круглого стола» с представителями застройщиков.

Заседание «круглого стола» открыла руководитель Управления Мария Демьяненко приветственным словом, поблагодарив участников «круглого стола» за взаимодействие и обозначив важность совместного обсуждения участниками мероприятия вопросов взаимодействия при осуществлении сделок с недвижимостью. В своем приветственном слове Мария Демьяненко обозначила и основные цели, задачи, поставленные перед ведомством.

Первой темой для обсуждении стала тема, посвященная договорам долевого участия. С информацией о нововведениях в сфере долевого строительства выступила заместитель руководителя Управления Людмила Димошенкова.

Кроме того, заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Елена Давлетшина, рассказала, как проходит регистрация договоров участия (ДДУ), пояснив каким же должен быть пакет документов для регистрации ДДУ, каковы сроки регистрации и основные особенности регистрации. Все данные вопросы были освещены с имеющейся в Управлении практикой применения.

В ходе заседания участники «круглого стола» обсудили и работу сервиса «Земля для стройки». Заместитель руководителя Управления Денис Шишков рассказал о работе оперативного штаба по выявлению земельных участков и территорий возможных к вовлечению под жилищное строительство. Участникам круглого стола продемонстрированы возможности сервиса «Земля для стройки» Публичной кадастровой карты.  От представителей застройщиков поступило предложение об участии в работе оперативного штаба.

В завершении мероприятия представители застройщиков выразили слова благодарности в адрес сотрудников Управления за конструктивное взаимодействие.

Руководитель Управления Мария Демьяненко, также поблагодарила всех присутствующих за активное участие, отметив готовность к продолжению сотрудничества.

Государственные услуги

Адрес администрации ГП «Город Сухиничи» 249275,
Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Адрес администрации МР «Сухиничский район» 249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Администрация Сухиничского района

ИнфОрмация

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Защита прав потребителей

Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Copyright All Rights Reserved © 2021