Всероссийский рейтинг организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда

В рамках проведения общественно-просветительской кампании, направленной на популяризацию охраны труда и сохранения здоровья на работе Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации ежегодно организуется проведение Всероссийского рейтинга организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда (далее — Всероссийский рейтинг).

Всероссийский рейтинг проводится в целях оценки эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях крупного, среднего и малого бизнеса.

К участию во Всероссийском рейтинге допускаются организации бизнеса независимо от вида экономической деятельности и организационно-правовых форм, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, за исключением организаций, у которых по данным Федеральной службы по труду и занятости выявлены сокрытые несчастные случаи или у которых отсутствуют данные или часть данных результатов специальной оценки условий труда, размещенных в Федеральной государственной информационной системе учета результатов проведения специальной оценки условий труда.

Результатами оценки деятельности является ранжирование организаций крупного, среднего и малого бизнеса и формирование Всероссийского рейтинга организаций бизнеса в области охраны труда.

Участие во Всероссийском рейтинге добровольное и осуществляется на безвозмездной основе. Всероссийский рейтинг проходит в заочном формате на основании сведений, представленных участниками дистанционно по сети Интернет на портале Единой общероссийской информационной системы по охране труда в разделе «Рейтинги».

Прием заявок на участие во Всероссийском рейтинге осуществляется до 6 декабря 2021 года.

Для доступа к участию во Всероссийских рейтингах необходимо зарегистрироваться по следующим ссылкам:

https://eisot.creatium.site/rating-averaae-small (для организаций среднего и малого бизнеса в области охраны труда);

https://eisot.creatium.site/rating-average-largc (для организаций крупного бизнеса в области охраны труда).