Противодействие коррупции. Итоги «горячей линии» Управления Росреестра по Калужской области.

декабря 2021 года в преддверии Международного дня борьбы
с коррупцией в Управлении состоялась телефонная «горячая линия» (консультирование) по вопросам законодательства Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции.

На вопросы жителей Калужского региона ответила заместитель начальника отдела государственной гражданской службы и кадровой работы, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Управления Росреестра по Калужской области Юлия Александровна Медведева.

В ходе проведения данного мероприятия калужанам и другим жителям  региона даны разъяснения по вопросам, каким образом рассматриваются обращения граждан, содержащие информацию о фактах совершения коррупционных правонарушений; о порядке обращения граждан по фактам коррупции; о признаках коррупционной составляющей в действиях (бездействии) гражданских служащих; как поступить в случае получения подарка; о работе телефона доверия по вопросам противодействия коррупции.

Справочно:

В Управлении Росреестра по Калужской области в круглосуточном режиме автоответчика работает телефон доверия 8(4842) 54-51-97, где можно оставить имеющуюся информацию о коррупционных проявлениях, сведениях о несоблюдении государственными служащими Управления установленных законом запретов и ограничений, а также требований к служебному поведению государственных гражданских служащих.