Новые имена от Калужского региона в Книге рекордов ГТО

Выполнить норматив ГТО на рекордный результат, это доказательство безграничности физических возможностей человека.
В «Книге рекордов ГТО» собраны величайшие достижения, установленные при прохождении испытаний на официальных соревнованиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Первые записи в историческом документе появились во время церемонии открытия первых «Игр ГТО» в Кисловодске. В 2020 году Министр спорта России вписал в неё первые пожелания, а чуть позже в 20 килограммовой летописи появились и результаты победителей.
В этом году на Фестивале чемпионов ГТО в новой соревновательной программе «Иду на рекорд» четверо золотых значкистов из Калужской области показали свои лучшие физические качества. Двое из них стали РЕКОРДСМЕНАМИ ГТО и их имена пополнят страницы «Книги рекордов ГТО»!

«Рекордсмен ГТО: скорость» среди мужчин VII возрастной ступени Чупов Сергей — бег на 30 м с результатом 4,09 сек.  и
«Рекордсмен ГТО: сила» среди женщин VI возрастной ступени Жиляева Мария — сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу с результатом 132 раза за 4 мин.

Искренне, поздравляем наших рекордсменов! Ура!
В этом и есть философия и главный смысл Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Достойное выступление!
Мы гордимся нашими героями!