Сотрудники Управления Росреестра по Калужской области успешно прошли Всероссийский правовой диктант

Сотрудники Управления Росреестра по Калужской области приняли участие в V Всероссийском правовом (юридическом) диктанте и показали высокий уровень правовой грамотности.

Всероссийский правовой диктант состоялся в период с 3 по 12 декабря 2021 года во всех регионах России.

Организаторами выступили Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия». В качестве партнера выступили Росреестр, Министерство иностранных дел Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба и другие.

Диктант состоял из 40 вопросов, на ответы выделялось 60 минут. Участникам будут предложены вопросы по Конституции Российской Федерации, трудовому, гражданскому и семейному праву.

По итогам диктанта каждый участник получил сертификат с результатом прохождения теста.