Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда — 2022

Министерство труда и социальной защиты Калужской области (далее — министерство) сообщает, что Медиагруппа «АКТИОН-МЦФЭР» при поддержке Минтруда России и Роструда проводит ежегодную Всероссийскую олимпиаду для специалистов по охране труда — 2022 (далее — Олимпиада).

Цель Олимпиады — повышение имиджа профессии специалиста по охране труда и привлечение внимания к вопросам улучшения условий и охраны труда, поиск новых методов профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, повышение профессионального мастерства специалистов по охране труда.

По итогам Олимпиады будет определен лучший отдел охраны труда и лучший специалист по охране труда в России и в каждом федеральном округе. Победители получат денежные призы: лучший специалист по охране труда в России — 100 000 рублей, лучший в федеральном округе — 50 000 рублей.

Для участия в данном мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте http://olimpiada.trudohrana.ru/   изучить ключевые вопросы охраны труда, пройти тестирование и сделать практическое задание. Критериями определения места в рейтинге являются сумма баллов и время ответов на вопросы. Участие в Олимпиаде бесплатное.

Календарь Всероссийской олимпиады
для специалистов по охране труда — 2022

Январь. Изучение темы «Управление охраной труда». В конце месяца первое I промежуточное тестирование.

Февраль. Изучение темы «Документы по охране труда». В конце месяца промежуточное тестирование.

Март. Изучение темы «Оценка профрисков». В конце месяца промежуточное тестирование.

Апрель. Изучение темы «Обучение по охране труда». В конце месяца промежуточное тестирование.Май. Итоговое тестирование и практическое задание.