В Кадастровую палату по Калужской области за прошлый год поступило более 1700 обращений граждан

За 2021 год в Кадастровую палату по Калужской области поступило 1720 обращений от граждан. Из них 779 обращений от физических лиц и 941 обращений от юридических лиц. Наибольшее количество поступило электронной почте — около 764 обращений, почтовым отправлением около 717, нарочным (лично) направлено более 239 обращений.

При этом основная часть обращений, а именно 60%, содержит вопросы, касающиеся государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, почти 25 % обращений — по вопросам предоставления информации из ЕГРН почти, около 10% — по кадастровой стоимости и 5% обращений связаны с вопросом исправления реестровых, технических ошибок в записях ЕГРН.

«Одно из приоритетных направлений работы филиала — это взаимодействие с гражданами: данная работа позволяет выявить наиболее актуальные вопросы и потребности заявителей»,− говорит  директор Кадастровой палаты по Калужской области Михаил Игнатьев.

Для решения вопросов, требующих индивидуальной консультации, можно обратиться непосредственно в филиал Кадастровой палаты по Калужской области. В настоящее время для удобства граждан существует несколько способов обращения в Кадастровую палату по Калужской области:

• при личном обращении (личный прием ведут директор, заместитель директора);
  • почтовым отправлением по адресу: 248002, г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 121;
  • на адрес официальной электронной почты: [email protected];
  • путем заполнения специальной формы на сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (kadastr.ru: раздел «Обратная связь» — «Обращения онлайн»).

Кроме того, для оперативного получения консультации по вопросам о порядке оказания государственных услуг Росреестра можно по телефону: 8 (4842) 223-591.