В Калуге прошел конкурс «Лучшая муниципальная практика развития территорий территориального общественного самоуправления (ТОС)».

ТОС — это такая форма объединения жильцов по территориальному признаку для того, чтобы вместе с органами местного самоуправления реализовывать свои инициативы по улучшению жизни в районе.

В 2022 году г. Сухиничи  первый раз принимал участие в конкурсе. Среди 71 проекта ТОС «Автозавод» занял призовое место в номинации «Формирование здорового образа жизни, физическая культура и спорт».

Все работы по преображению двора начнутся после определения подрядной организации. Как заверил глава городской администрации А.И. Голиков, ко Дню города жители микрорайона «Автозавод» получат преображённую детскую площадку и новый тренажёрный комплекс.