21 апреля ОПФР по Калужской области состоится «прямая телефонная линия» по теме: «Актуальные вопросы пенсионного обеспечения».

Звоните 8(4842) 50-71-03 c 10-00 до 12-00 час.

Отделение ПФР по Калужской области   проводит «прямые телефонные линии» для жителей региона  с целью информирования о  новэллах законодательства, порядке получения госуслуг Пенсионного фонда России. Мероприятия, посвященные пенсионному обеспечению, традиционно – одни из самых востребованных, потому что касаются практически всех жителей региона.

Напомним, в настоящее время клиентские службы Отделения ПФР по Калужской области обслуживают свыше 438 тыс. пенсионеров и получателей иных выплат.

Кроме того, с 1 января 2022 года в пенсионном законодательстве произошло много важных изменений. Например, теперь страховые и социальные пенсии по инвалидности, а также федеральные социальные доплаты к пенсии устанавливаются в беззаявительном порядке. Существенно упрощен порядок назначения пенсии безработным предпенсионерам по предложению центра занятости.

Телефонное общение с экспертами ОПФР по Калужской области состоится 21 апреля по телефону:      8(4842) 50-71-03 с 10:00 до 12:00 часов.

На вопросы граждан ответит заместитель Управляющего Отделением Ирина Артемова.