Skip to content

В Калужской области запущен пилотный сервис Росреестра «Земля для туризма»

Калужская область вошла в число регионов, которые присоединяются к тестированию сервиса Росреестра по вовлечению земель в туристический оборот «Земля для туризма».

Новый сервис будет работать по аналогии с уже существующим сервисом «Земля для стройки» (выявление участков, пригодных для жилищного строительства).

В данном сервисе будет представлена информация о территориях, которые подходят для размещения на них туристических объектов.

Информация о выявленных территориях будет отображена на Публичной кадастровой карте.

04.04.2022 подписано соглашение между Росреестром и Правительством Калужской области о взаимодействии для обеспечения реализации проекта «Земля для туризма».

«Развитие внутреннего туризма является одним из важнейших направлений, т.к. отрасль туризма стимулирует развитие десятков смежных индустрий: от транспорта и строительной сферы до торговли и ресторанного бизнеса, — подчеркнула и.о. начальника управления развития туризма министерства экономического развития и промышленности Калужской области Елена Сергеева. — За 2021 год Калужский регион посетило более 2,7 млн туристов и экскурсантов. В регионе насчитывается более 1 000 популярных исторических, культурных и духовно-значимых объектов, которые посещают туристы. Реализация сервиса «Земля для туризма» в Калужской области позволит создать более комфортные условия для привлечения новых инвесторов в отрасль, даст возможность осваивать и облагораживать новые территории, тем самым, повысит качество жизни населения».

Руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко добавила: «С целью реализации проектов «Земля для стройки» и «Земля для туризма» при Управлении Росреестра действует оперативный штаб, на котором обсуждаются вопросы вовлечения земельных участков под жилищное строительство и в туристическую деятельность региона. На первом этапе совместно с региональными и муниципальными органами власти ведется работа по формированию перечня данных о земельных участках и территориях с целью вовлечения под жилищное строительство в Калужской области и выявления объектов туристского интереса для вовлечения в туристскую деятельность региона».

Государственные услуги

Адрес администрации ГП «Город Сухиничи» 249275,
Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Адрес администрации МР «Сухиничский район» 249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Администрация Сухиничского района

ИнфОрмация

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Защита прав потребителей

Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Copyright All Rights Reserved © 2021