Бег

Бег можно назвать одним из самых популярных видов спорта в мире. Для беговых тренировок даже не нужен абонемент в спортзал! Ещё одно из преимуществ этого упражнения, это разнообразие: бег трусцой, спринтерский бег, бег на выносливость, челночный бег, бег в гору и так далее. Все, что вам нужно, это сила воли и удобная обувь.

«Что я умею, так это бегать. В жизни без этого никак нельзя» (Эмиль Ажар. «Вся жизнь впереди»)

В ГТО бег на длинные дистанции является одним из основных испытаний.

Как выполнять данный норматив?
— испытание выполняется из положения высокого старта
— группа участников выстраивается за 3 метра до стартовой линии
— помощник стартера называет участника, тот называет свой номер
— по команде «На старт!» участники занимают свои места перед линией старта