Росреестр проведет Всероссийскую неделю консультаций к Дню защиты детей

С 30 мая по 6 июня Росреестр проведет Всероссийскую неделю правовой помощи детям. Команда Большого Росреестра организует очные консультации родителей по вопросам действий с недвижимостью в интересах детей, работу горячих линий, а в социальных сетях ведомства появятся ответы на популярные вопросы по теме.

Как отметила заместитель руководителя ведомства Елена Мартынова, проект приурочен ко Дню защиты детей и будет способствовать повышению правовой грамотности родителей и опекунов, а также формированию ответственного отношения к сохранению имущественных прав несовершеннолетних.

«День защиты детей – это добрый праздник, пусть он будет наполнен детским смехом и радостью! При этом мы должны понимать, что наша обязанность – не просто подарить положительные эмоции и счастье нашим детям, но и обеспечить сохранение и гарантию их имущественных прав, научить их азам обращения с недвижимостью. Для этого мы в онлайн- режиме расскажем, как государство защищает детей в этой области и какие ограничения существуют для родителей и опекунов», – пояснила руководитель цифровой трансформации ведомства.

В целях повышения правой грамотности населения Росреестр традиционно организует тематические приемы и горячие линии для консультации граждан и помощи в различных жизненных ситуациях.

В рамках «Всероссийской недели консультаций ко Дню защиты детей» Калужане смогут получить консультацию в рамках «горячей линии» ежедневно, начиная с 30.05.2022 по 06.06.2022 с 10:00 до 17:00, по номеру телефона: 8 (4842) 56-47-83.

Кроме того, в калужском Росреестре 01 и 02 июня 2022 будет организовано очное консультирование родителей по вопросам действий с недвижимостью в интересах детей. Записаться на прием можно по телефону: 8 (4842) 56-47-83 и 8 (4842) 56-47-87.