Информация для граждан, участвующих в Программе догазификации

Информируем о целесообразности подачи заявки на заключение комплексного договора в рамках догазификации в соответствии с пунктами 12-13 Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2021 № 1547, а именно о том, что заявитель вправе обратиться к исполнителю (газораспределительная организация) с просьбой осуществить мероприятия по подключению в пределах границ его земельного участка, по проектированию сети газопотребления, по установке газоиспользующего оборудования, по строительству либо реконструкции внутреннего газопровода объекта капитального строительства, по установке прибора учёта газа, по поставке газоиспользующего оборудования и по поставке прибора учёта газа.

Уточнить всю информацию о программе догазификации можно у специалистов Единого центра предоставления услуг в филиалах АО «Газпром газораспределение Калуга» или по единому номеру 8 — 800- 200 -67- 79, а также на портале Единого оператора газификации. Подать заявку на догазификацию — connectgas.ru или на портале Госуслуг.