Skip to content

Калужский Росреестр информирует о создании единой цифровой платформы сведений о земле и недвижимости

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил положение о Национальной системе пространственных данных (НСПД), которая позволит получать комплексные сведения о земле и недвижимости в режиме «одного окна».

В 2021 году Росреестр выступил с инициативой социально- экономического развития «Национальная система пространственных данных» с целью обновления инфраструктуры и формирования комфортной среды для граждан. Данная инициатива была поддержана Правительством РФ и легла в основу государственной программы «Национальная система пространственных данных».

В 2022 году Росреестр приступил к реализации госпрограммы, направленной на достижение 4 стратегических целей:

  • создание и внедрение цифрового отечественного геопространственного обеспечения, интегрированного с региональными информационными системами,
  • обеспечение полноты и качества сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН),
  • достижение «цифровой зрелости» ведомства,
  • повышение качества госуслуг и сервисов Росреестра в интересах социально- экономического развития страны и людей.

«Госпрограмма «Национальная система пространственных данных» направлена на развитие системы пространственных данных в стране. В едином цифровом ресурсе будет сосредоточена вся необходимая информация о земле и недвижимости всех регионов. Создание такого ресурса обеспечит возможность для экономического развития Калужского региона в сфере строительства и недвижимости и улучшения жилищных условий калужан» – отметила заместитель министра — начальник управления земельных и имущественных отношений министерства экономического развития и промышленности Калужской области Юлия Чернышева. Руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко добавила: «В основе НСПД будет создана единая цифровая платформа пространственных данных и единая электронная картографическая основа, объединяющие комплексные сведения о земле и недвижимости, геопространственные данные, информацию о правах и кадастровой оценке. Внедрение и функционирование единого ресурса позволит повысить качество государственных услуг и сервисов в сфере кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость».

Государственные услуги

Адрес администрации ГП «Город Сухиничи» 249275,
Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Адрес администрации МР «Сухиничский район» 249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Администрация Сухиничского района

ИнфОрмация

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail: [email protected]

Защита прав потребителей

Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Copyright All Rights Reserved © 2021