Областной конкурс чтецов «За все добро расплатимся добром», посвященный творчеству Николая Рубцова

Администрации МР «Сухиничский район» сообщает, что Вологодская областная детская библиотека проводит II открытый конкурс чтецов «За все добро расплатимся добром», посвященный творчеству Н.М. Рубцова, среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в специализированных организациях и замещающих семьях.

Цели и задачи конкурса:

-сохранение и популяризация поэтического наследия Н.М.Рубцова;

-создание условия для творческой реализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

-повышение интереса детей к художественному слову;

-развитие интереса молодого поколения к истории и культуре родного края; -выявление наиболее талантливых чтецов среди участников конкурса.

Конкурсные работы принимаются с 1 июня по 31 августа 2022 года.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Вологодской областной детской библиотеки: https://vodb.ru/konkursy/

Контактная информация: тел.: 8(8172) 76-97-27, e-mail:[email protected]