Водный баланс

Вода является важнейшим компонентом в организме человека и тем более физкультурника! Если говорить об анаэробных нагрузках, то в период таких тренировок пить воду желательно по 1-2 глотка.

Спортивные диетологи советуют придерживаться следующих рекомендаций:

Количество воды на 1,5-2 часа занятий должно составлять 0,5-1 литр, в учет принимается интенсивность, тип физической нагрузки, а также температура окружающей среды

Употребление жидкости на тренировках должно быть разделено на несколько приемов, пить нужно понемногу с интервалом 10-15 минут

Рекомендуемая температура воды — не ниже комнатной

Помните, что ощущение жажды всегда является тревожным сигналом об острой нехватке воды, при которой обменные процессы нарушены. Приём жидкости во время тренировок должен быть правильно рассчитан.

Пейте Н2О, занимайтесь физической культурой и будьте в форме!