Российская организация высокой социальной эффективности

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04,03.2009 № 265-р «О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации ежегодно организует проведение Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее — Конкурс).

Проведение Конкурса — это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшение условий и охраны груда, развитие социального партнёрства, формирование здорового образа жизни. Участие в Конкурсе осуществляется на бесплатной основе.

Конкурс проводится в два этапа — на региональном и федеральном уровнях по номинациям, ежегодно утверждаемым организационным комитетом по проведению Конкурса (в приложении).

Уполномоченным органом по организации и проведению регионального этапа Конкурса является министерство труда и социальной защиты Калужской области (далее — министерство), которое осуществляет приём заявок для участия в региональном этапе Конкурса от организаций Калужской области всех форм собственности и видов экономической деятельности.

Заявки на участие в региональном этапе Конкурса необходимо представить в министерство не позднее 12 сентября 2022 года по адресу 248016, г.Калуга, ул.Пролетарская, дом 111, кабинет 416.

Организация вправе подать заявку на участие в региональном этапе Конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки на участие в Конкурсе подаются по каждой номинации отдельно в запечатанном конверте. На конверте указывается: наименование Конкурса, номинация, на участие в которой подается данная заявка, количество баллов по номинации, наименование и почтовый адрес организации. Заявка на регистрацию участника Конкурса и все документы по выбранной номинации в обязательном порядке также формируются в электронном кабинете программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (http://ot.rosmintrud.ru ) в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Победителями регионального этапа Конкурса признаются претенденты на призовые места, набравшие наибольшее количество баллов, при условии положительных результатов проверки достоверности сведений, указанных в заявках на участие в Конкурсе.

Победители Конкурса на региональном этапе и их номинирование для участия на федеральном этапе определяются решением Калужской областной трёхсторонней комиссией по регулированию социально — трудовых отношений, на федеральном — решением Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

Подробную информацию о порядке проведения Конкурса и оформления заявки на участие можно получить по телефону: 8(4842)719-468 или на интернет-портале органов исполнительной власти Калужской области (подпортал «Министерство труда и социальной защиты Калужской области) по адресу: https://mintrud.admoblkaluga.ru/page/vs-konkurs-sotsialnoy-effektivnosti/ .