Эксперты калужского Росреестра приняли участие в обсуждении актуальных проблем противодействия коррупции на гражданской службе за «круглым столом» на базе регионального Казначейства

Заместитель начальника отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Управления Росреестра по Калужской области Юлия Медведева приняла участие в совещании в формате «круглого стола» на тему: «Актуальные вопросы противодействия коррупции на гражданской службе», проводимого на территории Управления Федерального казначейства по Калужской области.

В ходе совещания были заслушаны доклады представителей Управления Федерального казначейства Калужской области, прокуратуры Калужской области, Администрации Губернатора Калужской области, а также Управления Росреестра по Калужской области.

За «круглым столом» были рассмотрены следующие вопросы:

• Проблемные вопросы, связанные с заполнением справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
  • Практика анализа справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проведения антикоррупционных проверок.
  • Методы антикоррупционного просвещения.
  • Меры профилактики возникновения конфликта интересов на гражданской службе.
  • Другие вопросы профилактики коррупционных и иных правонарушений.

На совещании разъяснялись различные вопросы, связанные с предупреждением нарушений, в том числе касающиеся выявления и урегулирования конфликта интересов и представления сведений о доходах.

Также на заседании обсудили ряд вопросов практического применения антикоррупционного законодательства.

Участники «круглого стола» подчеркнули важность проведения аналогичных мероприятий: эффективность борьбы с коррупцией можно достичь через совместную, системную деятельность всех госорганов.