В Кадастровой палате по Калужской области состоялся семинар для кадастровых инженеров

23 августа 2022г. в Кадастровой палате по Калужской области прошел консультационный семинар на тему: «Изменение в законодательстве о кадастровом учете и регистрации прав. Разбор ошибок при подготовке документов по кадастровому учету объектов недвижимости. Порядок внесения в ЕГРН сведений об объектах реестра границ».

С приветственным словом выступили заместитель директора Кадастровой палаты Сергей Рябчинский и эксперт Управления Росреестра по Калужской области Сергей Алексеев, отметив важность взаимодействия.

Особый интерес собравшихся вызвало выступление по заданной теме эксперта Кадастровой палаты по Калужской области — заместителя начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Ирины Глебовой.

Ведущий инженер отдела инфраструктуры пространственных данных Татьяна Делло провела обзор типичных ошибок при подготовке документов, необходимых для внесения в ЕГРН сведений об объектах реестра границ, в том числе публичных сервитутов.

В рабочей встрече приняли участие более 10 кадастровых инженеров.

Эксперты Кадастровой палаты по Калужской области на основе накопленной практики работы по новым правилам подготовили интересный и необходимый в работе консультационный семинар. Преимущество данной формы взаимодействия – предоставляемая слушателям возможность получить ответ на любой интересующий вопрос.

В заключение встречи эксперты Кадастровой палаты по Калужской области ответили на актуальные вопросы участников семинара.

«Популярность консультационных семинаров возрастает с каждым годом, так как это мобильно и информативно», – подчеркнул заместитель директора Сергей Рябчинский.