Образец заявления о невыплате заработной платы в прокуратуру в 2024 году

Уважаемый Прокурор!

Я, нижеподписавшийся Фамилия Имя Отчество, идентификационный номер (ИНН) XXXXXXXXX, обращаюсь к Вам с заявлением о невыплате моей заработной платы за период с даты начала трудовых отношений до настоящего момента. Желаю сообщить Вам о нарушении моих трудовых прав со стороны моего работодателя Организация в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Для подтвержения моих слов и предоставления необходимой информации, я прикладываю к данному заявлению копии трудового договора, которым является договор №XXXXX от даты заключения, а также копии документов, подтверждающих мою работу в Организации в указанный период времени.

По указанному трудовому договору я был нанят на должность должность с указанием графика работы и размера заработной платы. Однако, несмотря на исполнение мною своих трудовых обязанностей, Организация не исполнила свои обязательства по своевременной выплате заработной платы. Мне не было выплачено заработной платы за период с даты начала трудовых отношений до настоящего момента в размере указанного в трудовом договоре.

Я прошу Вас провести проверку в отношении Организации и принять меры, предусмотренные законом, в случае подтверждения моих заявлений. Надеюсь на Вашу помощь и защиту моих прав.

Прошу с Вами связаться по указанному контактному телефону XXX-XXXXX или по адресу электронной почты example@example.com для получения дополнительной информации или предоставления необходимых документов.

С уважением,

Фамилия Имя Отчество

Как и где подать образец заявления о невыплате заработной платы в прокуратуру в 2024 году?

Если вы столкнулись с ситуацией, когда работодатель не выплачивает вам заработную плату, вы имеете право подать заявление в прокуратуру о нарушении ваших трудовых прав. Корректно оформленное заявление позволит вам защитить свои интересы и требовать выплаты задолженности.

Читайте также:  Рапорт на отпуск военнослужащего по контракту — образец 2024

Для подачи заявления в прокуратуру о невыплате заработной платы в 2024 году вам потребуется образец такого заявления. Образец можно найти в интернете или обратиться к специалистам, имеющим опыт в данной области.

Заявление следует подготовить на основе образца, указав свои персональные данные, а также данные о работодателе. Важно подробно описать ситуацию и предоставить доказательства невыплаты заработной платы, например, выписки из трудовой книжки, платежные документы и другие документы, подтверждающие вашу работу и невыплату заработной платы.

Подготовленное заявление следует направить в адрес прокуратуры вашего региона. Заявление можно подать лично, в письменной форме, или отправить по почте с уведомлением о вручении.

Важно заранее ознакомиться с законодательством, регулирующим трудовые отношения и права работников. Это поможет вам правильно сформулировать заявление и укрепить свои права в процессе рассмотрения дела в прокуратуре.

Какие документы нужны для подачи заявления о невыплате заработной платы в прокуратуру в 2024 году?

Для подачи заявления о невыплате заработной платы в прокуратуру в 2024 году необходимо собрать определенный пакет документов, подтверждающих нарушения с работодателем.

Во-первых, необходимо подготовить письменное заявление, в котором следует указать свои персональные данные, данные о работодателе, а также описание ситуации и причины невыплаты заработной платы.

Во-вторых, рекомендуется приложить к заявлению копии всех документов, подтверждающих трудовые отношения с работодателем. Это может быть трудовой договор, приказы о приеме на работу, расчетные листы, а также любые другие документы, которые могут подтвердить факт работы и невыплаты заработной платы.

В-третьих, полезно собрать доказательства невыплаты заработной платы, такие как переписка с работодателем, расчетные ведомости с непополненными суммами выплат и другие подтверждающие документы. Все эти документы могут быть предоставлены в оригинальной форме или в копиях.

Если у вас есть свидетели, которые могут подтвердить факт невыплаты заработной платы, рекомендуется собрать их письменные показания или запросить, чтобы они сами обратились в прокуратуру с показаниями.

Все перечисленные документы следует предоставить вместе с заявлением в прокуратуру. Важно не забыть сделать копии всех документов для личного пользования.