Бланк искового заявления на взыскание денежных средств по договору оказания услуг 2024 года — скачать в формате DOC

Исковое заявление – это документ, который представляется в суд для обращения по поводу нарушения прав и интересов. В случае, когда исполнитель не выполнил работу или услугу в соответствии с договором, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.

Основания для подачи искового заявления могут быть различными. Например, если исполнитель не выполнил работу в срок, некачественно выполнил услугу, либо вовсе отказался от ее оказания. В исковом заявлении необходимо указать документы, подтверждающие невыполнение услуги или работы, а также претензии, которые вы предъявляли исполнителю.

Суть искового заявления по договору оказания услуг заключается в взыскании денег за неоказанную услугу или некачественно выполненные работы. В заявлении указываются основания и размер требуемой суммы, а также требуемые сроки для ее выплаты. Для правильного составления искового заявления, можно воспользоваться бланком из данной статьи. Бланк предоставляет возможность скачать документ в формате DOC и заполнить его согласно вашим требованиям и обстоятельствам.

Иск о взыскании денег за неоказанную услугу: суть документа

Исковое заявление по договору оказания услуг имеет особенности в случае неоказания услуги или невыполненной работы. Основанием для подачи иска является несоблюдение порядка и условий указанных в договоре.

Суть иска заключается в требовании взыскания денежных средств за неоказанную услугу. В заявлении указывается стоимость работы или услуги, которая должна была быть выполнена, а также факты и доказательства несоблюдения договорных обязательств со стороны исполнителя.

Важно отметить, что перед подачей иска необходимо составление претензии, в которой должно быть указано требование исполнения обязательств по договору или компенсации убытков. Претензия должна быть направлена исполнителю с соблюдением установленного срока.

Исковое заявление должно быть составлено с соблюдением определенных формальностей, включая указание суда, в котором подается иск, данные об истцах и ответчиках, а также краткое изложение существа иска и его основания. Заявление должно быть подписано и предъявлено в установленном законом порядке.

Читайте также:  Арест имущества должника судебными приставами: правила и последствия

Основной целью иска о взыскании денег за неоказанную услугу является восстановление прав и интересов истца, и компенсация причиненных убытков. В случае удовлетворения иска суд может решить взыскать с ответчика денежную сумму, соответствующую стоимости неоказанной услуги, а также возместить истцу судебные расходы.

Основания для претензии

В данном заявлении о взыскании денежных средств по договору оказания услуг, основания для претензии возникают в силу не выполнения работ/услуги, предусмотренных договором.

Суть претензии заключается в требовании возмещения стоимости не выполненной услуги/работы, которая была оплачена заявителем, но не была оказана исполнителем. Заявитель имеет право на взыскание денежных средств за неоказанную услугу в соответствии с законодательством.

Основания для претензии, вытекающие из договора оказания услуг, заключаются в следующем:

• невыполнение исполнителем своих обязательств по оказанию услуги;
  • нарушение сроков выполнения работ/услуги, указанных в договоре;
  • факт несоответствия качества оказанных услуг указанным в договоре требованиям;
  • отсутствие подписания акта приема-передачи выполненных работ/услуг;

В соответствии с договором, исполнитель обязуется выполнить работы/оказать услугу в указанный срок и соответствующим образом, а заявитель обязуется оплатить указанную сумму за выполнение работ/оказание услуги в полном объеме. Однако, в связи с несоблюдением исполнителем своих обязательств, заявитель имеет право на взыскание долга по оказанию услуги и компенсацию за причиненные убытки.

Согласно законодательству, порядок подачи иска о взыскании денежных средств за неоказанную услугу предполагает составление искового заявления, в котором должны быть указаны особенности случая, доказательства неисполнения услуги, сумма причиненного ущерба, а также прочие сведения, подтверждающие основания исковых требований.

Таким образом, основания для претензии и иска по взысканию денежных средств по договору оказания услуг включают невыполнение исполнителем своих обязательств, отсутствие подписания акта приема-передачи выполненных работ/услуг, нарушение сроков выполнения и несоответствие качества оказанных услуг требованиям договора.

Заявление о взыскании стоимости невыполненной работы: особенности

Исковое заявление о взыскании стоимости невыполненной работы является документом, который подается в суд для взыскания денежных средств за неоказанную работу/услугу по договору оказания услуг. Суть данного документа состоит в том, чтобы установить факт неисполнения обязательств по договору и потребовать возврата денег, уплаченных за такую неоказанную работу.