Образец жалобы по ст. 125 УПК РФ: профессиональное представительство в суде от адвокатов в Самаре и Москве — 2022 года

Жалоба по статье 125 УПК РФ является одним из эффективных инструментов для защиты прав и интересов граждан, а также обеспечения справедливости в судебном процессе. Данная статья регламентирует порядок подачи жалобы на неправомерные действия в судебных органах, что позволяет гражданам обжаловать решения и постановления, которые, по их мнению, носят необоснованный характер и противоречат закону.

Важно отметить, что для эффективной защиты своих прав в судебном процессе необходимо обратиться к опытным адвокатам, специализирующимся на представительстве в суде по статье 125 УПК РФ. Такие специалисты обладают глубоким знанием судебной практики и юридической теории, что позволяет им эффективно защищать интересы клиентов и подготавливать аргументированные жалобы.

В настоящее время в Самаре и Москве действуют юридические фирмы и адвокатские бюро, которые специализируются на оказании профессиональной юридической помощи в составлении и подаче жалоб по статье 125 УПК РФ. Такие специалисты обладают обширным практическим опытом и знаниями, что позволяет им эффективно представлять интересы клиентов в суде и добиваться положительного результата.

Образец жалобы по ст. 125 УПК РФ

Уважаемый председатель суда!

Я, подписавшийся ниже, [ФИО], обжалую решение суда первой инстанции по делу [номер дела], вынесенное [дата решения], на основании статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Обоснование:

1. В решении суда первой инстанции судья [ФИО судьи] вынес следующее решение [дать конкретное описание решения].

2. Я считаю, что данное решение не соответствует действующему законодательству и содержит ряд недочетов, поэтому обращаюсь с жалобой.

В качестве оснований для обжалования решения суда первой инстанции:

1. Нарушение процессуальных прав. При рассмотрении дела не были учтены мои законные требования, такие как […]. Данные нарушения мешают мне достойно защищать свои интересы и противодействуют принципу равенства сторон в процессе.
  2. Недостаточность исследования доказательств. Суд первой инстанции недостаточно учел представленные мной доказательства [указать какие]. В связи с этим, суд создал неполное представление о существующих обстоятельствах дела и принял неправомерное решение.
  3. Неправильное применение норм материального и процессуального права. Решение суда первой инстанции основывается на неправильной интерпретации и применении норм законодательства [указать конкретные нормы]. Это привело к несправедливым результатам и нарушение моих прав.