Почта России

Почта России трудоустроила 950 калужан за время пандемии коронавируса

В Калужской области выплаты по больничному листу можно получить на почте

11 марта 2021

Почта России трудоустроила 950 калужан за время пандемии коронавируса

Почта России во время эпидемии коронавируса помогает жителям Калужской области получить новую работу. Не секрет, что с весны 2020 года многие лишились стабильного заработка и встали на биржу труда. Большинство из них узнали о вакансиях на почте в городских центрах занятости населения.

Всего с 28 марта 2020 года, когда в России была объявлена первая нерабочая неделя из-за эпидемии коронавируса, в Калужской области Почта России приняла на работу 950 человек. Большинство новых сотрудников успешно прошли испытательный срок и остались на почте.

«Почта России всегда выполняла свои социальные обязательства перед людьми. Во время пандемии коронавируса мы предоставляем работу всем, кто лишился заработка. Мы как никогда понимаем важность этой поддержки. Работа в Почте России – это не только социальные гарантии, но и уверенность в будущем для наших сотрудников», — говорит директор УФПС Калужской области Вера Дмитриева.

Большинство сотрудников, принятых во время пандемии коронавируса на работу в Почту России в Калужской области – почтальоны, операторы связи и водители. Многие их них уже оценили возможность работать рядом с домом. Новую карьеру на почте строят и специалисты со средним и высшим образованием, попавшие под сокращение на прежнем месте работы.

Вакансии почтальонов, операторов связи и водителей открыты на Почте России и сейчас. Подробности по телефону: 8 (4842) 564187.

Информационная справка

В состав УФПС Калужской области АО «Почта России» входят 10 почтамтов, автобаза и два Участка курьерской доставки в Калуге и Обнинске. Услуги почтовой связи предоставляют 457 отделений почтовой связи, из них 101 городских отделений почтовой связи, 346 стационарных сельских отделений почтовой связи и 10 передвижных отделений почтовой связи. Доступ к услугам почтовой связи имеют жители всех населенные пунктов области.