С 1 апреля повысились социальные пенсии.

О ежемесячной выплате из средств МСК

Государственное Учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Сухиничском районе Калужской области (межрайонное)

С 1 апреля повысились социальные пенсии.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.03.2021 № 443  «Об утверждении коэффициента индексации с 01 апреля 2021 социальных пенсий»  размеры пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2021 года проиндексированы на 3,4%.

Одновременно с индексацией социальных пенсий также повышены государственные пенсии военнослужащих и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, людей, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», тех, кто пострадал в результате радиационных или техногенных катастроф и членов их семей. Кроме того, повысились размеры иных социальных выплат, которые зависят от размера социальных пенсий.

К числу получателей социальных пенсий относятся, в том числе  лица, постоянно проживающие в России, достигшие возраста 70 лет (мужчины) и 65 лет (женщины) при недостаточном стаже, необходимом для назначения страховой пенсии. Также социальную пенсию могут получать граждане, имеющие  любую группу инвалидности, дети с инвалидностью и дети, потерявшие одного или обоих родителей. Размер таких пенсий не зависит от продолжительности стаж.

УПФР в Сухиничском районе

Калужской области (межрайонное)