«Сельскую» прибавку к пенсии получают более 5 тысяч жителей Калужской области.

Все выплаты будут сделаны досрочно

Государственное Учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Сухиничском районе Калужской области (межрайонное)

«Сельскую» прибавку к пенсии получают более 5 тысяч жителей Калужской области.

Напоминаем, что с января 2019 года неработающие пенсионеры, имеющие сельский стаж не менее 30 лет и проживающие в сельской местности, получили право на доплату к пенсии — 25 % от фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости. В 2021 году ее размер составляет 1511,12 рубль.

Повышение пенсии большинству селян в 2019 году было установлено в беззаявительном порядке, то есть по документам, имеющимся в пенсионном деле. С января 2020 года эта мера носит заявительный характер, а перерасчет производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Всего в Сухиничском районе надбавку за сельский стаж получают 348 пенсионеров, из них почти 14 селян обратились за ней в этом году, в связи с оставлением работы и переездом в сельскую местность.

Напомним, что подать заявление на перерасчет размера пенсии можно в ПФР, МФЦ или через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

УПФР в Сухиничском районе

Калужской области (межрайонное)