Почта России

Управляющие компании ПФР увеличили пенсионные накопления граждан на 125,4 млрд рублей.

В Калужской области выплаты по больничному листу можно получить на почте

Государственное Учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Сухиничском районе Калужской области (межрайонное)

Управляющие компании ПФР увеличили пенсионные

накопления граждан на 125,4 млрд рублей.

Пенсионный фонд России подвел итоги инвестирования пенсионных накоплений за 2020 год. Чистая доходность управляющих компаний ПФР, которая будет разнесена на лицевые счета граждан, составила 6,81% при инфляции 4,9%.

Доходность расширенного инвестиционного портфеля ВЭБ.РФ, в котором накопления формируют 37,9 млн россиян, составила 6,77% годовых. Портфель государственных ценных бумаг ВЭБ.РФ, где находятся средства 335 тыс. человек, показал 7,77% годовых. Частные управляющие компании, инвестирование которым доверили 212 тыс. человек, увеличили средства будущих пенсионеров на 8,06%.

Таким образом, полученная управляющими компаниями ПФР доходность превысила инфляцию за прошлый год.

Всего по результатам инвестирования на лицевые счета россиян в Пенсионном фонде России поступит 125,4 млрд рублей. Информация о сумме пенсионных накоплений с учетом дохода появится на счетах до конца марта и будет доступна в выписках, которые можно посмотреть в личном кабинете на портале ПФР и «Госуслугах» либо получить в территориальных отделениях фонда и МФЦ.

Сегодня пенсионные накопления формируются у 75,5 млн россиян. Средства 38,4 млн из них находятся в Пенсионном фонде России, у остальных – в негосударственных фондах.

Инвестированием накоплений граждан, которые выбрали ПФР своим страховщиком, занимаются государственная управляющая компания ВЭБ.РФ и 16 частных управляющих компаний. С учетом полученного за прошлый год дохода общая сумма накоплений в УК, работающих с Пенсионным фондом, достигла почти 2 трлн рублей

УПФР в Сухиничском районе

Калужской области (межрайонное)