Почта России

В сельских почтовых отделениях Калужской области можно приобрести семена к дачному сезону

В Калужской области выплаты по больничному листу можно получить на почте

25 марта 2021

Весной 2020 года настоящим хитом продаж стали семена различных огородных культур. За дачный сезон было их продано более 318 тысяч пакетов.

Почта России в Калужской области не только отправляет посылки и доставляет корреспонденцию жителям региона, но и реализует продукты питания, косметику и бытовую химию. В сельской местности на почте всегда можно приобрести качественные семена по приемлемым ценам.

«Условия розничной сети позволяют Почте России предлагать товары высокого качества, недоступные для жителей сельской местности в других магазинах. В отличии от небольших продавцов, благодаря развитой логистике, мы можем продавать эти продукты без существенных наценок», — говорит директор УФПС Калужской области Вера Дмитриева.

«В то время, когда крупные сети планомерно уходят из села, закрывая свои представительства, Почта России не только предлагает сельчанам и дачникам минимальный набор продуктов, но и постоянно расширяет свой ассортимент», — добавил Вера Дмитриева.

Спросом в почтовых отделениях Калужской области также пользуются консервы, шоколад и чай. За 2020 год было продано более 189 тысяч банок тушенки, почти 70 тысяч банок рыбных консервов, более 25 тысяч упаковок чая, 277 тысяч плиток шоколада и шоколадных батончиков, более 5 тысяч упаковок шампуня. Отметим, что чаще всего клиенты Почты России покупают продукты либо достаточно дорогих марок (чай, шоколад), либо среднего ценового сегмента (консервы, бытовая химия, косметика). Кроме того, на почте можно приобрести несложную бытовую технику, аксессуары для телефонов, популярные книги, газеты и журналы, детские игрушки.

Информационная справка

В состав УФПС Калужской области АО «Почта России» входят 10 почтамтов, автобаза и два Участка курьерской доставки в Калуге и Обнинске. Услуги почтовой связи предоставляют 457 отделений почтовой связи, из них 101 городских отделений почтовой связи, 346 стационарных сельских отделений почтовой связи и 10 передвижных отделений почтовой связи. Доступ к услугам почтовой связи имеют жители всех населенные пунктов области.