E-mail: asuhin@adm.kaluga.ru

E-mail: gp.suhinichi@mail.ru

ГТО

Зимнее время года – не повод отказаться от плавания! Бассейны открыты круглогодично и вот ТОП- причин взять абонемент.

Зимнее время года – не повод отказаться от плавания! Бассейны открыты круглогодично и вот ТОП-  причин взять абонемент.

: Зимнее время года – не повод отказаться от плавания!
Бассейны открыты круглогодично и вот ТОП-  причин взять абонемент.

Плавание – жиросжигающая тренировка
Во время плавания запускается процесс расхода жира в качестве энергии. В бассейне можно долго поддерживать пульс в аэробной зоне, при этом утомляемость наступает гораздо позже, чем при такой же, скажем, беговой тренировке.

Плавание задействует все мышцы
Каждый из стилей плавания требует работы мышц рук, спины, корпуса, ног в тот или иной цикл движения и для поддержания тела у поверхности воды.

Плавание развивает сердечно-сосудистую систему
Плавание делает сердце сильнее. Занятия плаванием развивают аэробные показатели организма, улучшая сердечный ритм и повышая его работоспособность.

Развивается подвижность и координация движений
Плавание требует слаженной работы всего тела и нескольких групп мышц одновременно. Если при этом ещё и считать в голове гребки и вдохи, то плавание в бассейне становится отличной тренировкой координации, функциональности и когнитивных способностей.

Плавание поднимает настроение
Вид и звук воды, нахождение в ней, выброс дофамина от физической нагрузки, приятная усталость в теле – эти атрибуты плавания в бассейне действительно заряжают и поднимают настроение.