ГТО: Выпрями спину!

Осанка – это показатель состояния позвоночника. Правильная осанка позволяет поддерживать в тонусе мышцы и суставы, правильно распределять нагрузку по всему организму.

При хорошей осанке обеспечивается более правильное расположение и состояние внутренних органов, легкие лучше расправляются, к тканям поступает больше кислорода.

Исправить неправильную осанку, безусловно, можно. Но процесс этот длительный, так что запаситесь терпением. Обратитесь за помощью к специалисту, например, к врачу лечебной физкультуры. Врач оценит состояние позвоночника и суставов и даст рекомендации по коррекции осанки.

Например:
лечебная физкультура,
бассейн,
мануальная терапия,
иглорефлексотерапия,
массаж.

Помимо всего прочего, прямая спина – это красиво. Гордый стан, легкая походка, расправленные плечи: такой человек излучает уверенность, здоровье и притягивает к себе взгляды

Исправив неправильную осанку, вы улучшите своё самочувствие и даже отношение к жизни

#ГТО #советыГТО #подтяниськдвижениюГТО