Обращение Калужской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений к работодателям Калужской области, не входящим в состав Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области»

Уважаемые работодатели!

В соответствии со статьей 47 Трудового кодекса Российской Федерации Калужская областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений уведомляет о начале коллективных переговоров по разработке проекта Соглашения о минимальной заработной плате в Калужской области и проекта Калужского областного трехстороннего соглашения между Территориальным Союзом организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов», областными объединениями работодателей и Правительством Калужской области на 2023-2025 годы (далее — проекты соглашений).

В коллективных переговорах по разработке проектов соглашений принимают участие Правительство Калужской области, Территориальный Союз организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов», Региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области».

Если Вы не являетесь членами вышеуказанного объединения работодателей, предлагаем Вам принять участие в коллективных переговорах по разработке проектов соглашений и до 15 августа 2022 года направить свои предложения в проекты соглашений по адресу электронной почты: [email protected]

Работодатели, получившие настоящее уведомление, обязаны проинформировать об этом выборный орган первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного, работодателя (ч. 5 ст. 47 ТК РФ).

Тексты действующих соглашений размещены по адресу: https://mintrud.admoblkaluga.ru/page/soglasheniya/ и в справочно-правовой системе «КонсультантПлюс».