ГП «Калугаоблводоканал» проводит «амнистию» для физических лиц (собственников жилых домов) – потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, которые имеют самовольное присоединение к централизованным системам водоснабжения и (или) водоотведения и пользуются коммунальными услугами незаконно (не имеют договор и не оплачивают эти услуги).

Таким образом, в период с 01 августа 2022 г. по 01 декабря 2022 г. можно обратиться в водоканал, по месту нахождения жилого дома, для легализации незаконного присоединения

Для оформления необходимо предоставить заявление со следующим пакетом документов:

1. копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т. д.);
2. копию паспорта собственника;
3. домовую книгу;
4. копию паспорта на прибор учета холодной воды;
5. документы, подтверждающие сведения о размере площади жилого дома и о размере площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками (технический паспорт на частный жилой дом);
6. исполнительная съёмка в масштабе 1:500 с указанием места технологического присоединения к трубопроводу по принадлежности, выполненную геодезическими службами г. Калуги и Калужской области, с указанием примененного материала, диаметра и протяженности трубопроводов и нанесением точки присоединения;
7. при подключении к системам водоснабжения и (или) водоотведения, не принадлежащим ГП «Калугаоблводоканал», заявитель предоставляет письменное согласие от владельца сетей;
8. квитанцию об оплате.

Обращаем внимание, что по окончании амнистии (со 2 декабря 2022 г.) будет проводиться проверка всех абонентов на предмет подключения к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

В случае выявления незаконного подключения пользователь будет отключен от систем водоснабжения и водоотведения без предупреждения, с последующим привлечением к административной ответственности.

Если Вы обладаете информацией о самовольном подключении к централизованным системам водоснабжения и (или) водоотведения, ГП «Калугаоблводоканал» просит сообщить по телефону информационно-справочной службы: 8(4842) 211-1128(4842) 511-1128-800-200-03-11 конфиденциальность гарантируется.

По всем вопросам, связанным с проведением «водной амнистии» жители могут обратиться по телефонам: 8 (4842) 477-131 или 8 (4842) 90-95-46.

Сухиничский участок ГП «Калугаоблводоканал» расположен по адресу: г. Сухиничи, ул. Лермонтова, д. 30. Контактный телефон: 8 (48451) 5-24-98