Эксперты Кадастровой палаты по Калужской области информируют, как получить «невостребованные» документы

Получив государственную услугу, заявители не всегда забирают документы вовремя. По состоянию на 01.08.2022 года в архиве Кадастровой палаты по Калужской области находится более 27.000 тыс. невостребованных пакетов документов.

Среди «забытых» бумаг находятся договоры купли-продажи, дарения, закладные, акты передачи, согласия и платежные документы, которые могут понадобиться гражданам в срочном порядке, например, для оформления кредита или продажи собственности.

Готовые к выдаче документы хранятся в офисах МФЦ 45 календарных дней. Если в течение указанного времени заявитель или его законный представитель не забирают документы, то их передают на хранение в архив Кадастровой палаты.

Объем документации, поступающей в архив, не ограничен. Документы можно запросить в любое удобное время. Вовремя неполученные (невостребованные) документы выдаются в офисе Кадастровой палаты бесплатно, за исключением услуги доставки курьером.

Стоимость данной услуги: физические лица 1000 руб., юридические лица 1300 руб., (один пакет документов).

Курьерская доставка документов позволит Вам получить государственные услуги Росреестра с минимальными временными и транспортными затратами. Узнать более подробную информацию о данной услуге Вы можете, обратившись в офис Кадастровой палаты по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 121, или по телефону: 8(4842)22-35-91, доб. (2191).