На Цифровой Эволюции в Калуге глава калужского Росреестра подчеркнула эффективность командной работы Росреестра и органов власти

В Калуге 19 августа в Инновационном культурном центре в рамках второго дня работы Всероссийского форума «Цифровая эволюция» прошло пленарное заседание «Цифровой Росреестр — новые возможности для граждан и бизнеса».

Участники уникальной площадки для обмена опытом обсудили внедрение электронных сервисов и создание Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных», а также приоритетные задачи и практические решения цифровой трансформации Росреестра.

В качестве одного из экспертов сессии ведомства выступила руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко.

В рамках перспективы цифровой трансформации и оптимизации государственных и муниципальных услуг глава калужского Росреестра отметила продуктивную деятельность ведомства, особо выделив работу по наполнению полного и точного реестра недвижимости.

Управлением достигнуты многие показатели по наполнению Единого государственного реестра недвижимости недостающими сведениями, а именно, в части реестра границ, особо охраняемых природных территорий, объектов культурного наследия. Подчеркивая актуальность цифровой трансформации в современном мире и значимость экопартнерства органов власти, Мария Демьяненко обратила внимание на эффективность командной работы областных ведомств в оптимизации электронных государственных услуг Росреестра и поблагодарила за сотрудничество Правительство Калужской области: Министерство экономического развития и промышленности, Министерство цифрового развития, Министерство строительства и ЖКХ и Муниципалитеты Калужской области.