ГТО: Что надеть?

Важный вопрос – «в какой одежде комфортнее заниматься спортом?». С наступлением осени с каждым днём погода будет стремиться к похолоданию – это факт. И если вы собираетесь заниматься на улице, то в первую очередь вам придётся следить за прогнозом.

Помните золотое правило экипировки: на старте всегда должно быть немного прохладно, через 10–15 минут, когда вы разогреетесь, ситуация изменится в сторону «комфортно». Если чувствуете, что в процессе тренировки вам становится жарко, – значит, где-то была допущена ошибка

Что касается материала, из которого делаются спортивные костюмы, то не стоит отмахиваться от «умной» синтетики с добавлением хлопка: такая ткань лучше отводит пот, препятствует распространению неприятного запаха и не деформируется при стирке.